Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с наступающим Днем Победы премьеров СНГ и Абхазии - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил с наступающим Днем Победы премьеров СНГ и Абхазии

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Владимир Путин направил поздравительные телеграммы главам правительств стран-участниц СНГ и Абхазии по случаю 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в пятницу пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин направил поздравительные телеграммы главам правительств стран-участниц СНГ и Абхазии по случаю 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в пятницу пресс-служба кабинета министров.

В частности, в телеграмме, адресованной премьер-министру Белоруссии Сергею Сидорскому, глава правительства РФ отметил: "Почтительное, трепетное отношение к этому священному дню в России и Беларуси является не только данью великому подвигу старших поколений, но и залогом дальнейшего развития интеграционного сотрудничества наших стран". Путин также поздравил своего белорусского коллегу с отмечаемой в этом году шестьдесят пятой годовщиной освобождения белорусской земли от фашистских захватчиков.

"Российский и молдавский народы с честью, плечом к плечу прошли через суровые испытания тех лет. С чувством огромной признательности мы чтим память о героях, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной войны", - говорится в поздравительной телеграмме, адресованной главе правительства Молдавии Зинаиде Гречаный.

В поздравлении премьер-министру Украины Юлии Тимошенко "выражается уверенность, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов".

Поздравляя премьер-министра Абхазии Александра Анкваба, Путин подчеркнул: "Незыблемость наших общих идеалов и готовность их решительно отстаивать была еще раз подтверждена во время трагических событий августа 2008 года".

Путин также направил поздравительные телеграммы главам правительств Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Премьер РФ также адресовал всем главам правительств стран-участниц СНГ и Абхазии просьбу передать проживающим в этих государствах ветеранам Великой Отечественной войны поздравления и самые теплые пожелания в связи с праздником Великой Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала