Рейтинг@Mail.ru
РФ и страны "Большой четверки" на "Евровидении" начнут репетиции 9 мая - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и страны "Большой четверки" на "Евровидении" начнут репетиции 9 мая

Читать ria.ru в
Первой из финалистов проведет свою репетицию всемирно известная французская певица Патрисия Каас. В финале она выступит под третьим номером и представит композицию на родном языке Et S'il Fallait Le Faire.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Репетиции представителей России и стран "Большой четверки" на "Евровидении-2009", которые выступят в финале конкурса 16 мая, начнутся на сцене СК "Олимпийский" в субботу, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.

Каждый из 42 представителей стран-участниц должен провести по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут в период с 3 по 10 мая.

С 3 мая свои репетиции начали полуфиналисты "Евровидения-2009", а Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, которые по правилам конкурса автоматически допущены к участию в финале, отточат свое мастерство на сцене "Олимпийского" 9 и 10 мая.

Первой из финалистов проведет свою репетицию всемирно известная французская певица Патрисия Каас. В финале она выступит под третьим номером и представит композицию на родном языке Et S'il Fallait Le Faire.

После репетиции номера для своей песни Каас даст пресс-конференцию, на которой организаторы обещают присутствие прошлогоднего победителя "Евровидения" - российского певца Димы Билана.

Вслед за Францией подготовкой своего номера займется украинская певица Анастасия Приходько, представляющая на конкурсе Россию. Она исполнит на конкурсе песню своего продюсера, известного композитора Констанитина Меладзе "Мамо" на русском и украинском языках. Россия, согласно жеребьевке, выступит в финале под десятым номером.

Напомним, что под этим же номером Билан первый раз выступал на "Евровидении" в 2006 году и стал вторым. По его мнению, этот номер принесет российской представительнице удачу.

Немецкий дуэт Alex Swings, Oscar Sings!, который состоит из певца Оскара Лойи и продюсера, музыканта и диджея Алекса Кристенсена, выступающего под псевдонимом Alex C, проведет индивидуальную репетицию после Приходько. Под номером 17 немецкие музыканты представят на "Евровидении-2009" композицию Miss Kiss Kiss Bang.

По сообщениям некоторых СМИ, поддержать музыкантов из Германии в Москву приедет бывшая супруга рокера Мэрилина Мэнсона, известная модель и танцовщица Дита фон Тиз.

Также свой номер отрепетирует конкурсантка из Великобритании Джейд Ивен, которая выступит в финальной части конкурса 23-й. Певица исполнит песню It's My Time, которую специально для "Евровидения-2009" написал легендарный композитор Эндрю Ллойд Уэббер, чьему перу принадлежат такие популярные мюзиклы, как "Иисус Христос - суперзведа", "Кошки" и "Призрак оперы".

По оценкам критиков, у британской певицы есть все шансы занять высокое место на "Евровидении-2009". Кроме того, как ранее рассказал Уэббер журналистам, в ходе его визита в Россию, который проходил в рамках подготовки к конкурсу, он встретился с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и тот пообещал, что будет голосовать за Соединенное Королевство.

Последней из пятерки уже известных финалистов проведет репетицию испанская певица Сорайя Арнелас. В этом году на "Евровидении" представительница Испании споет песню La Noche Es Para Mi под номером 25, завершив, таким образом, финал конкурса.

В последний день репетиций - 10 мая - состоится официальное открытие "Евровидения-2009" в Москве на сцене "Евродома", который открылся в здании центрального выставочного зала "Манеж" и является центром светской жизни конкурса.

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно. Накануне и в день этих концертов состоятся генеральные костюмированный репетиции всех участников конкурса.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала