Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка – 2009" проходит в Исландии - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка – 2009" проходит в Исландии

© Тимофей ЗолотускийАкция "Георгиевская ленточка – 2009" проходит в Исландии
Акция Георгиевская ленточка – 2009 проходит в Исландии
Читать ria.ru в
Все желающие могут получить ленточки в Свято-Николаевском приходе по адресу Solvallagata 10, 101 Reykjavik в любое время. Ленточки также будут распространяться: 9 мая с 10 до 11 часов на кладбище Фоссвогур у монумента "Надежда", посвященного морякам Северных конвоев, с 16 до 17.30 в Посольстве Российской Федерации в Исландии по адресу Гардастрайти 33.

В этом году акция "Георгиевская ленточка - 2009" в Исландии проводится совместно Посольством Российской Федерации в Исландии, Свято-Николаевской православной общиной и Организацией русскоговорящих соотечественников в Исландии "Землячество".

Все желающие могут получить ленточки в Свято-Николаевском приходе по адресу Solvallagata 10, 101 Reykjavik в любое время.

Ленточки также будут распространяться: 9 мая с 10 до 11 часов на кладбище Фоссвогур у монумента "Надежда", посвященного морякам Северных конвоев,  с 16 до 17.30 в Посольстве Российской Федерации в Исландии по адресу Гардастрайти 33.

Акции в Исландии стартовала 6 мая, в день Праздника святого Великомученика и Победоносца Георгия. В Свято-Николаевском приходе Московского Патриархата в Рейкьявике была совершена праздничная Божественная литургия. По окончании Литургии настоятель прихода священник Тимофей Золотуский совершил освящение георгиевских ленточек, которые будут раздаваться соотечественникам в преддверии празднования Дня Победы в Исландии.

По словам священника Тимофея Золотуского, прихожане храма, среди которых люди разных национальностей и граждане различных государств, с благодарностью и теплотой уносили с собой этот символ непрерывающейся связи с Родиной.

Многие брали ленточки не только для себя, но и для своих друзей и знакомых.

После освящения часть ленточек была отправлена экспресс-почтой в Норвегию, в русский православный приход святой Анны в городе Трондхейм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала