Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос выясняет, является ли найденная пластина фрагментом ракеты - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос выясняет, является ли найденная пластина фрагментом ракеты

Читать ria.ru в
Специальная комиссия Роскосмоса на месте проверяет, действительно ли найденная в селе Барановка в Алтайском крае металлическая пластина является отделяемым фрагментом ракеты-носителя "Союз", стартовавшей к МКС с транспортным кораблем "Прогресс М-02М" в ночь на пятницу, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Специальная комиссия Роскосмоса на месте проверяет, действительно ли найденная в селе Барановка в Алтайском крае металлическая пластина является отделяемым фрагментом ракеты-носителя "Союз", стартовавшей к МКС с транспортным кораблем "Прогресс М-02М" в ночь на пятницу, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Ранее в администрации Змеиногорского района Алтайского края РИА Новости сообщили, что фрагмент ракеты-носителя упал на крышу многоквартирного жилого дома в алтайском селе Барановка в ночь на пятницу, никто не пострадал. Сообщалось, что из-за небольшого веса элемента крыша дома не повреждена.

"Обнаруженную во дворе, а не на крыше жилого дома по улице Центральная, 55 металлическую пластинку размером примерно 30 на 100 сантиметров предстоит идентифицировать, то есть определить, является ли она фрагментом ракеты-носителя "Союз", который стартовал в ночь с 7 на 8 мая с "Байконура", - отмечается в сообщении.

В Роскосмосе подтверждают, что крыша дома не повреждена, пострадавших нет. По словам официального представителя Федерального космического агентства Александра Воробьева, село Барановка, где местный житель нашел металлическую пластину, не входит в зону падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей при запусках с космодрома "Байконур".

Ракета-носитель "Союз" со вторым модифицированным грузовым кораблем "Прогресс М-02М", оснащенным цифровой системой управления, стартовала с космодрома Байконур к международной космической станции (МКС) в ночь на пятницу. По расчетам Роскосмоса, стыковка "Прогресса М-02М" с МКС намечена на 12 мая в 23.23 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала