Рейтинг@Mail.ru
Постпред РФ при ОБСЕ называет учения НАТО в Грузии "провокацией" - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред РФ при ОБСЕ называет учения НАТО в Грузии "провокацией"

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия и НАТО
Грузия и НАТО
Читать ria.ru в
"Это - ни что иное, как откровенная провокация, поощрение агрессора на новые вооруженные авантюры", - заявил Анвар Азимов на Постсовете ОБСЕ. По его словам, "военные маневры проводятся в регионе, где еще несколько месяцев назад была война, лилась кровь, гибли мирные жители".

ВЕНА, 8 мая - РИА Новости, Тарас Лариохин. Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анвар Азимов назвал учения НАТО на территории Грузии "откровенной провокацией".

"Это - ни что иное, как откровенная провокация, поощрение агрессора на новые вооруженные авантюры", - заявил он в четверг на Постсовете ОБСЕ.

По его словам, "военные маневры проводятся в регионе, где еще несколько месяцев назад была война, лилась кровь, гибли мирные жители".

"Прискорбно, что организаторы и спонсоры учений не понимают этой простой истины или же, напротив, намеренно игнорируют негативные последствия своих безответственных действий", - отметил Азимов.

В то же время отрадно отметить, что ряд членов альянса, а также партнеров по натовской программе "Партнерство ради мира", в рамках которой проводятся указанные маневры, приняли правильное решение и отказались принимать в них участие, сказал он.

Российская сторона ожидает реакции Действующего председательства ОБСЕ на натовские учения в Грузии, "особенно в контексте продолжающейся подготовки к очередному раунду женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье", отметил постпред РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала