Рейтинг@Mail.ru
Сборная России из-за травм потеряла Зарипова и Жердева - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России из-за травм потеряла Зарипова и Жердева

Читать ria.ru в
Данис Зарипов сыграл за сборную лишь стартовый матч чемпионата с немцами и первый период второй игры с французами. Николай Жердев, присоединившийся к команде по ходу турнира, сыграл в трех ее последних матчах - с американцами, латвийцами и белорусами.

БЕРН, 7 мая - РИА Новости. Нападающие сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев не смогут сыграть за национальную команду в оставшихся матчах чемпионата мира по хоккею по причине травм, сообщил РИА Новости в четверг пресс-атташе сборной Александр Бедарев.

При этом оба форварда останутся в расположении команды до конца турнира.

Зарипов сыграл за сборную лишь стартовый матч чемпионата с немцами и первый период второй игры с французами. За этот временной промежуток форвард "Ак Барса" забросил 2 шайбы и сделал одну голевую передачу.

Жердев, присоединившийся к команде по ходу турнира, сыграл в трех ее последних матчах - с американцами, латвийцами и белорусами. Нападающий ограничился одной результативной передачей.

С официальным объявлением о травмах Зарипова и Жердева количество выбывших российских хоккеистов по ходу чемпионата мира достигло трех. После стартового матча закончил свое выступление в Швейцарии защитник Антон Волченков.

С учетом всех травмированных, тренерский штаб сборной России не сможет из-за нехватки одного нападающего выставить полную заявку на полуфинальный матч мирового первенства против сборной США, который состоится 8 мая. Полная заявка включает в себя 20 полевых игроков и двух вратарей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала