Рейтинг@Mail.ru
"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" и вышел в финал Кубка УЕФА - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" и вышел в финал Кубка УЕФА

Читать ria.ru в
"Шахтер" стал первым финалистом Кубка УЕФА, в Донецке победив киевское "Динамо" со счетом 2:1 в ответном полуфинальном матче. В Киеве неделю назад была зафиксирована ничья 1:1.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. "Шахтер" стал первым финалистом Кубка УЕФА, в Донецке победив киевское "Динамо" со счетом 2:1 в ответном полуфинальном матче.

В Киеве неделю назад была зафиксирована ничья 1:1. Гол на чужом поле давал преимущество горнякам, которые закрепили его на 17-й минуте первого тайма. Дарио Срна навесил с фланга в штрафную, Адриано поборолся с защитниками и сбросил мяч под удар Жадсону.

"Динамо" отыгралось 20 минут спустя, но гол был отменен судьей. Огнен Вукоевич после удара Александра Алиева со штрафного сыграл на опережение, однако линейный арбитр зафиксировал у хорвата офсайд. Алиев и Исмаэль Бангура за споры с рефери получили по "горчичнику".

Сразу после перерыва подопечные Юрия Семина добились своего: Бангура вышел один на один с вратарем и сравнял счет. Гости ушли в глухую оборону и сдерживали атаки гораздо более активного соперника вплоть до 89-й минуты. Бразилец Илсиньо, получив пас от вышедшего на замену соотечественника Виллиана, ворвался в штрафную площадь и пробил точно в угол - 2:1.

Соперник "Шахтера" по финалу Кубка УЕФА, который пройдет 20 мая в Стамбуле, определится по итогам ответного матча между немецкими клубами "Гамбург" и "Вердер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала