Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело в отношении "Татнефтьавиасервис" - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело в отношении "Татнефтьавиасервис"

Читать ria.ru в
Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело в отношении ЗАО "Татнефтьавиасервис", которое уклонилось от заключения договора на хранение авиатоплива с авиакомпанией "Татарстан", сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС в четверг.

КАЗАНЬ, 7 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело в отношении ЗАО "Татнефтьавиасервис", которое уклонилось от заключения договора на хранение авиатоплива с авиакомпанией "Татарстан", сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС в четверг.

"Основанием для возбуждения дела послужило заявление авиакомпании "Татарстан": компания жаловалась на действия ЗАО "Татнефтьавиасервис", которое не заключает договор на хранение авиатоплива в резервуарах последнего и обязывает авиакомпанию погасить все ранее образовавшиеся задолженности за авиатопливо, после чего обязуется подписать договор хранения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что УФАС, изучив представленную информацию, пришло к выводу о наличии в действиях ЗАО "Татнефтьавиасервис" признаков нарушения части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" в части уклонения от заключения договора и навязывании условий договора, не относящихся к предмету договора.

Сумма задолженности авиакомпании "Татарстан" перед ЗАО "Татнефтьавиасервис" УФАС пока не разглашается.

В декабре 2008 года ЗАО "Татнефтьавиасервис" обратилось в арбитражный суд Татарстана, потребовав от авиакомпании "Татарстан" оплаты авиакеросина на 70 миллионов рублей. В январе текущего года арбитраж вынес решение в пользу ЗАО "Татнефтьавиасервис", однако авиакомпания оспорила его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала