Рейтинг@Mail.ru
Литовский участник "Евровидения" может отказаться от конкурса - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Литовский участник "Евровидения" может отказаться от конкурса

© Официальный сайт Eurovision Song ContestПевец Саша Сон представит на "Евровидении 2009" Литву
Певец Саша Сон представит на Евровидении 2009 Литву
Читать ria.ru в
Певец Саша Сон, представляющий Литву на "Евровидении" в Москве, рассматривает вариант отказа от участия в этом конкурсе, если не будут выполнены его технические условия, сообщил в четверг Литовскому радио его продюсер Мартинас Тила.

ВИЛЬНЮС, 7 мая - РИА Новости, Владимир Скрипов. Певец Саша Сон, представляющий Литву на "Евровидении" в Москве, рассматривает вариант отказа от участия в этом конкурсе, если не будут выполнены его технические условия, сообщил в четверг Литовскому радио его продюсер Мартинас Тила.

"У нас в Москве технические условия хуже, чем мы имели в Литве", - заявил он, добавив, что это не исключает возможности отказаться от участия в конкурсе, хотя и в "крайнем случае".

Главные претензии Саши Сон, настоящее имя которого Дмитрий Шавров, имеются к инсталляции освещения.

По словам продюсера, режиссер конкурса отказывается выполнять элементарные требования литовской делегации, по поводу чего ее руководитель Йонас Вилимас уже направил организаторам конкурса протест, ответ на который ожидается сегодня.

В дирекции Первого канала, являющегося одним из организаторов конкурса, РИА Новости сообщили, "что никаких проблем с литовским участником у организаторов конкурса нет. И Саша Сон, как и планировалось ранее, выступит на конкурсе".

Первая репетиция участника от Литвы, который собирается исполнить песню с лаконичным названием Love, состоялась 6 мая. Вторая репетиция должна пройти 10 мая.

Литва выступает во втором полуфинале, который пройдет 14 мая в СК "Олимпийский".

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, который пройдет в "Олимпийском" 16 мая. Накануне и в день этих концертов состоятся генеральные костюмированные репетиции всех участников конкурса.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году Димы Билана.

Россию в этом году представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала