Рейтинг@Mail.ru
Грузия пытается втянуть НАТО во внутриполитическую "разборку" - Лавров - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия пытается втянуть НАТО во внутриполитическую "разборку" - Лавров

© РИА НовостиГлава МИД РФ Сергей Лавров. Архив
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Архив
Читать ria.ru в
"Я слышал об этих сообщениях. Думаю, что это очередная провокация и убежден, что это не случайно, что эта провокация затеяна как раз накануне начинающихся 6 мая, несмотря на все наши предостережения, учений НАТО на территории Грузии", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Последние события в Грузии, связанные с заявлениями грузинского руководства о раскрытии заговора и последовавшем мятежом, могли стать попыткой втянуть участников учений НАТО во внутриполитическую "разборку", не исключает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Во вторник отдельный бронетанковый батальон близ Тбилиси в населенном пункте Мухровани объявил о неповиновении властям Грузии, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. Грузинские власти обвинили Москву в причастности к мятежу бронетанкового батальона.

"Я слышал об этих сообщениях. Думаю, что это очередная провокация и убежден, что это не случайно, что эта провокация затеяна как раз накануне начинающихся 6 мая, несмотря на все наши предостережения, учений НАТО на территории Грузии", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Евроньюс".

"Если это попытка втянуть участников учений в разборку, спровоцированную этими заявлениями грузинского руководства, то это лишний раз подтверждает, что мы были на 100% правы, когда предостерегали всех тех, кто собирается эти учения проводить, от того, чтобы заниматься подобными вещами, ведущими к резкому нагнетанию напряженности", - отметил министр.

Учения НАТО в Грузии начались 6 мая и закончатся 1 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала