Рейтинг@Mail.ru
По делу о мятеже на военной базе в Грузии задержаны 10 военных - ТВ - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о мятеже на военной базе в Грузии задержаны 10 военных - ТВ

Читать ria.ru в
Отдельный бронетанковый батальон, базирующийся на базе в 20 километрах от Тбилиси, 5 мая объявил о неповиновении властям. Незадолго до этого МВД Грузии объявило о раскрытии заговора, целью которого был вооруженный переворот.



   По делу о мятеже на военной базе в Грузии задержаны 10 военных - ТВ

* ГРУЗИЯ * МЯТЕЖ * ВОЕННЫЕ * АРЕСТЫ *
 

ТБИЛИСИ, 6 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузинские правоохранительные органы задержали по делу о мятеже на военной базе в Мухровани 10 военнослужащих и допрашивают 50, сообщает в среду телекомпания "Рустави-2".
МВД Грузии пока не комментирует эту информацию. Ранее министерство сообщало о задержании 13 гражданских лиц и семи сотрудников военной полиции. Их личности пока не раскрываются.

Отдельный бронетанковый батальон, базирующийся на базе в 20 километрах от Тбилиси, объявил во вторник о неповиновении властям. Незадолго до этого МВД Грузии объявило о раскрытии заговора, целью которого был вооруженный переворот.

Спустя несколько часов инцидент на базе Мухровани был исчерпан, подозреваемые в организации мятежа задержаны. В переговорах с военными принял участие президент Михаил Саакашвили.

Среди задержанных по подозрению в подготовке переворота в стране бывшие высокопоставленные военные - командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе и экс-командующий западным направлением Сухопутных войск Грузии и бывший командир Национальной гвардии генерал-майор Коба Кобаладзе.

Задержан и полковник танкового батальона Шота Горгиашвили. Власти обнародовали видеозапись допроса, где полковник признается, что бывший высокопоставленный военный Коба Отанадзе, объявленный сейчас в розыск, предложил ему направиться с батальоном в Тбилиси, где его якобы радостно встретят народ и оппозиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала