Рейтинг@Mail.ru
Задержаны семь сотрудников военной полиции Грузии по делу о мятеже - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны семь сотрудников военной полиции Грузии по делу о мятеже

© REUTERS / David MdzinarishviliЗадержаны семь сотрудников военной полиции Грузии по делу о мятеже
Задержаны семь сотрудников военной полиции Грузии по делу о мятеже
Читать ria.ru в
"В селе Уджарма задержано семь сотрудников военной полиции, которые пытались скрыться", - отмечается в заявлении МВД Грузии. При этом в сообщении не указываются имена сотрудников полиции.

ТБИЛИСИ, 5 мая - РИА Новости. Представители правоохранительных органов Грузии задержали семь сотрудников военной полиции в селе Уджарма около военной базы Мухровани, где во вторник произошел мятеж, говорится в заявлении МВД Грузии.

"В селе Уджарма задержано семь сотрудников военной полиции, которые пытались скрыться", - отмечается в документе.

При этом в сообщении не указываются имена сотрудников полиции.

Ранее во вторник министр внутренних дел Вано Мерабишвили заявил, что по подозрению в организации мятежа разыскиваются офицеры Гия Цкриалашвили и Коба Отанадзе.

Кроме того, по подозрению в подготовке военного мятежа задержан командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе. По данному делу также задержан бывший командующий западным направлением Сухопутных войск Грузии и бывший командир Национальной гвардии, генерал-майор Коба Кобаладзе.

Отдельный бронетанковый батальон близ Тбилиси объявил во вторник о неповиновении властям Грузии, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии заявило о предотвращении вооруженного переворота, а президент Михаил Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали.

Все эти события произошли в Грузии за день до начала совместных учений с НАТО. Грузинские власти заподозрили организаторов акции неповиновения в попытке сорвать учения, а Россию - во вмешательстве во внутренние дела. В Кремле посоветовали авторам подобных заявлений обратиться к врачу.

Грузинская оппозиция, более месяца требующая ухода Саакашвили, считает, что инцидент спровоцирован руководством Грузии, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала