Рейтинг@Mail.ru
Правительство Оренбуржья перечислит заработок в помощь погорельцам - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Оренбуржья перечислит заработок в помощь погорельцам

Читать ria.ru в
Сотрудники аппарата правительства Оренбургской области перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи людям, которые остались без жилья в результате пожара в частном секторе областного центра, сообщил журналистам во вторник губернатор региона Алексей Чернышев.

ОРЕНБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Сотрудники аппарата правительства Оренбургской области перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи людям, которые остались без жилья в результате пожара в частном секторе областного центра, сообщил журналистам во вторник губернатор региона Алексей Чернышев.

В микрорайоне Караваева Роща города Оренбург 29 апреля из-за неконтролируемого пала травы огонь распространился на частный сектор. Пожару был присвоен четвертый, повышенный номер сложности. В огне погибли три человека. В результате пожара сгорели 14 частных жилых домов, в которых проживали 87 человек, в том числе 12 детей. Половина из них расселилась у родственников, остальным дали места в общежитии местного завода. 30 апреля администрация Оренбурга открыла счет для сбора средств пострадавшим от пожара.

"Сотрудники аппарата правительства Оренбургской области, конечно, не останутся в стороне и перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим при пожаре на улице Караваева Роща в Оренбурге", - сказал Чернышев.

По его словам, кроме того, все погорельцы получат материальную помощь: принято решение, что им на каждого человека будет выделено по три тысячи рублей из средств областного и по одной тысяче рублей - из муниципального бюджетов. Кроме того, в настоящее время для пострадавших организован сбор одежды, нуждающиеся также находятся под постоянным наблюдением медицинских работников.

"Городские власти Оренбурга сейчас предметно разбираются с вариантами оказания помощи в решении жилищных проблем погорельцев. Вся эта работа находится под моим личным контролем", - добавил Чернышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала