Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен собирается штрафовать главу МВД Грузии - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен собирается штрафовать главу МВД Грузии

Читать ria.ru в
Аппарат Народного защитника Грузии начал административное делопроизводство против министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили по обвинению в невыдаче видеоматериалов, снятых камерами видеонаблюдения на проспекте Руставели, где проходит бессрочная акция оппозиции с требованием отставки президента.

ТБИЛИСИ, 4 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Аппарат Народного защитника Грузии начал административное делопроизводство против министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили по обвинению в невыдаче запрашиваемых видеоматериалов, снятых камерами видеонаблюдения на проспекте Руставели, где с 9 апреля проходит бессрочная акция оппозиции с требованием отставки президента. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении аппарата.

По данным аппарата, омбудсмен Созар Субари в среду собирается составить протокол административного правонарушения в отношении главы МВД, в соответствии с которым он будет оштрафован на сумму от 20 до 40 минимальных зарплат. Минимальная зарплата в Грузии 135 лари (около 80 долларов).

Десятого апреля омбудсмен обратился с письмом к Мерабишвили и попросил ежедневно предоставлять аппарату видеозаписи, которые необходимы для осуществления полномочий, предусмотренных конституцией Грузии и законом "О Народном защитнике".

"Министр внутренних дел и министерство не удовлетворили требование Народного защитника и не дало никакого ответа. Соответственно, была нарушена статья 173 часть четыре Кодекса административных правонарушений - невыполнение законного требования Народного защитника", - говорится в заявлении аппарата.

Вместе с тем министр был оповещен о том, что его присутствие при составлении протокола обязательно. В случае если министр не явится в офис омбудсмена, протокол будет составлен условно. Документ для рассмотрения будет отправлен в коллегию по административным делам Тбилисского городского суда, а копия министру.

В заявлении также сказано, что аппарат омбудсмена вновь призывает МВД предоставить запрашиваемые видеоматериалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала