Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики обсуждает с губернаторами ситуацию с гриппом A/H1N1 - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики обсуждает с губернаторами ситуацию с гриппом A/H1N1

© REUTERS / Tomas BravoПрезидент Мексики обсуждает с губернаторами ситуацию с гриппом A/H1N1
Президент Мексики обсуждает с губернаторами ситуацию с гриппом A/H1N1
Читать ria.ru в
Президент Мексики Фелипе Кальдерон проводит совещание с губернаторами штатов, на котором рассматривается ситуация в стране в связи с эпидемией гриппа, сообщила пресс-служба президента.

МЕХИКО, 4 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Мексики Фелипе Кальдерон проводит совещание с губернаторами штатов, на котором рассматривается ситуация в стране в связи с эпидемией гриппа, сообщила пресс-служба президента.

Как ожидается по итогам встречи, будет объявлено о ряде важных решений, подробности которых не сообщаются, указывают местные СМИ.

На сегодняшний день власти Мексики официально подтвердили 727 случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1, из которых 26 привели к смерти больных.

В воскресенье вечером, выступая по национальному телевидению, Фелипе Кальдерон призвал мир отказаться от репрессивных и дискриминационных мер по отношению к этой латиноамериканской стране в связи с эпидемией гриппа A/H1N1.

По его мнению, несправедливо, когда в ответ на открытость и гласность Мексики некоторые страны принимают по причине дезинформации или невежества репрессивные и дискриминационные меры в отношении этой страны.

Президент подчеркнул, что Мексика ведет борьбу с эпидемией нового вируса гриппа в интересах всего человечества".

Китай, Аргентина, Перу, Эквадор и Куба, несмотря на рекомендации ВОЗ, приняли решения о приостановке воздушного сообщения с Мексикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала