Рейтинг@Mail.ru
Пахомов назвал "триединую задачу" пребывания на посту мэра Сочи - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пахомов назвал "триединую задачу" пребывания на посту мэра Сочи

© Избирательный штаб Анатолия Пахомова | Перейти в медиабанкКандидат в мэры города Сочи от "Единой России" Анатолий Пахомов
Кандидат в мэры города Сочи от Единой России Анатолий Пахомов
Читать ria.ru в
Избранный мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал "триединую задачу" своего пребывания не посту главы города - улучшение благосостояния жителей курорта, создание здоровой экономики, основанной на туризме, и подготовку к Олимпиаде.

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости. Избранный мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал "триединую задачу" своего пребывания не посту главы города - улучшение благосостояния жителей курорта, создание здоровой экономики, основанной на туризме, и подготовку к Олимпиаде.

Выборы мэры Сочи, где в 2014 году пройдет Зимняя Олимпиада, состоялись 26 апреля. По данным горизбиркома, победил и.о. главы города, выдвиженец "Единой России" Анатолий Пахомов, получивший 76,86% голосов избирателей. Оппозиционер и бывший российский вице-премьер Борис Немцов, набравший 13,6%, намерен оспорить итоги выборов в суде. Инаугурация нового мэра намечена на 12 мая.

"Сегодня важно приступить к решению триединой задачи. По большому счету, главная задача - это благосостояние жителей Сочи, потому как Олимпиаду и принимать, и готовить будут сочинцы. Решить эту задачу мы сможем только благодаря следующим двум. Это задача создания здоровой экономики города. И очень важная задача - это строительство Олимпиады", - сказал Пахомов в ходе видео-пресс-конференции Москва-Сочи в РИА Новости.

По мнению Пахомова, здоровье экономики Сочи "напрямую зависит от количества отдыхающих, и для этого мы должны приглашать больше наших российских отдыхающих".

Говоря об Олимпийской стройке, Пахомов подчеркнул, что она не будет мешать отдыхающим, так как проходит далеко от мест отдыха. Кроме того, Пахомов добавил, что 80% выделяемых на олимпийское строительство бюджетных средств направляется на строительство инфраструктурных объектов в Сочи, среди которых он выделил 12 автомобильных развязок, объездную дорогу, три комплекса очистных сооружений, три школы и три больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала