Рейтинг@Mail.ru
В связи с взрывом в Иркутске возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с взрывом в Иркутске возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
В воскресенье утром в Иркутске в восьмиквартирном деревянном доме произошел пожар. По данным МЧС, в одной из квартир на втором этаже взорвался баллон с бытовым газом. Погибли восемь человек, в том числе трое детей.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Иркутской области и Усть-Ордынскому автономному округу возбудили уголовное дело в связи со взрывом в воскресенье в жилом доме в Иркутске, когда погибли восемь человек, сообщает в понедельник СКП.

В воскресенье утром в Иркутске в восьмиквартирном деревянном доме произошел пожар. По данным МЧС, в одной из квартир на втором этаже взорвался баллон с бытовым газом. Погибли восемь человек, в том числе трое детей, еще восьмерым потребовалась медицинская помощь. Взрыв и последующий пожар уничтожили здание полностью.

"По факту взрыва в доме возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ", - говорится в сообщении на сайте СКП.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Назначены судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы. Поисковые работы завершены, сейчас производится разбор завалов.

Правительство Иркутской области создало специальную комиссию по расследованию причин взрыва бытового газа. Ее возглавил исполняющий обязанности губернатора Сергей Сокол.

По данным властей региона, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала