Канадцы вернули себе единоличное лидерство в группе на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 03.05.2009

Канадцы вернули себе единоличное лидерство в группе на ЧМ по хоккею

© REUTERS / Michael BuholzerСборная Канады по хоккею празднует победу над норвежцами в матче ЧМ-2009
Сборная Канады по хоккею празднует победу над норвежцами в матче ЧМ-2009
Канадские хоккеисты, разгромив со счетом 5:1 команду Норвегии, вернули себе единоличное лидерство в группе F на чемпионате мира, который проходит в Швейцарии. Ударным для канадцев стал отрезок с 18-й по 21-ю минуты, когда они отправили в ворота соперников три шайбы.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Канадские хоккеисты, разгромив со счетом 5:1 команду Норвегии, вернули себе единоличное лидерство в группе F на чемпионате мира, который проходит в Швейцарии.

Ударным для канадцев стал отрезок с 18-й по 21-ю минуты, когда они отправили в ворота соперников три шайбы.

Вечером в воскресенье в группе F состоится матч Белоруссия - Чехия. На данный момент положение команд в группе выглядит следующим образом: Канада - 12 очков (4 матча), Финляндия - 9 (4), Чехия и Белоруссия - по 6 (4), Словакия - 2 (4), Норвегия - 1 (4).

Чемпионат мира по хоккею, группа F.

Норвегия - Канада - 1:5 (1:3, 0:2, 0:0).

Голы: Ломбарди, 0:1 (5-я минута); Дзуккарелло-Осен, 1:1 (13); Хэмхьюс, 1:2 (18); Стэмкос, 1:3 (19); Спецца 1:4 (21); Даути, 1:5 (33).