Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Бельгии призвал страны ЕС объединиться в борьбе с кризисом - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Бельгии призвал страны ЕС объединиться в борьбе с кризисом

© POOL | Перейти в медиабанкЭкс-премьер Бельгии призвал страны ЕС объединиться в борьбе с кризисом
Экс-премьер Бельгии призвал страны ЕС объединиться в борьбе с кризисом
Читать ria.ru в
Страны ЕС в борьбе с экономическим кризисом должны объединиться и отказаться от протекционизма, говорится в книге бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта. Презентация книги состоялась в воскресенье в Левенском университете.

БРЮССЕЛЬ, 3 мая - РИА Новости, Альфия Хисямова. Страны ЕС в борьбе с экономическим кризисом должны объединиться и отказаться от протекционизма, говорится в книге бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта. Презентация книги состоялась в воскресенье в Левенском университете.

В книге "Выйти из кризиса. Как Европа может спасти мир" (Sortir de la crise. Comment l'Europe peut sauver le monde) Верхофстадт анализирует механизмы, которые привели к нынешнему мировому экономическому и финансовому кризису, и предлагает свои рецепты выхода из него. По его мнению, страны ЕС должны действовать сообща и как можно меньше использовать протекционистские меры.

Верхофстадт предлагает создать единый орган для всех стран ЕС, который бы играл роль финансового регулятора и контролировал бы европейский рынок. Он также ратует за учреждение европейской компании проблемных активов, так называемый "плохой банк" (bad bank), в который страны ЕС могли бы перемещать свои "токсичные" активы.

Помимо этого, бывший бельгийский премьер считает необходимой разработку "Европлана" для полного реформирования экономики стран ЕС. Более того, по его мнению, назрела необходимость создания единой европейской сети информационных технологий и коммуникаций.

Местные СМИ уже расценили презентацию книги бывшего бельгийского премьер-министра как начало его предвыборной кампании в Европарламент. Верхофстадт будет представлять на предстоящих европейских выборах партию европейских либералов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала