Рейтинг@Mail.ru
Участница от Швеции на "Евровидении" объединит классику и поп-музыку - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участница от Швеции на "Евровидении" объединит классику и поп-музыку

Читать ria.ru в
Участница "Евровидения" от Швеции, оперная звезда Малена Эрнман в своей конкурсной композиции объединила классическую и популярную музыку, сказала она на пресс-конференции в Москве в воскресенье.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Участница "Евровидения" от Швеции, оперная звезда Малена Эрнман в своей конкурсной композиции объединила классическую и популярную музыку, сказала она на пресс-конференции в Москве в воскресенье.

"В моей песне, которую я пою на английском и французском, объединена классическая и попсовая музыкальная тема", - сказала она.

По мнению Эрнман, "самое трудное в этом случае сделать так, чтобы, несмотря на сложность объединения, эта музыка в итоге казалась сделанной легко".

Певица считает, что классику необходимо соединять с поп-музыкой, неся таким образом академическую музыку в массы.

Эрнман предстанет перед зрителями в образе ледяной дивы, которою окружат танцоры- "духи" в масках.

Артистка сказала, очень серьезно относится к конкурсу и к своим конкурентам.

Репетиции участников "Евровидения-2009" начались в воскресенье в СК "Олимпийский" и продлятся до 10 мая. Каждый из 42 конкурсантов проведет по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут, при этом первыми начнут репетировать полуфиналисты "Евровидения". Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к участию в финале "Евровидения", будут готовиться к конкурсу 9 и 10 мая.

Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж".

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала