Рейтинг@Mail.ru
Чехия прислала на "Евровидение" группу "суперцыган" - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чехия прислала на "Евровидение" группу "суперцыган"

© Официальный сайт Eurovision Song ContestГруппа Gipsy.cz представит на "Евровидении 2009" Чешскую Республику
Группа Gipsy.cz представит на Евровидении 2009 Чешскую Республику
Читать ria.ru в
"Название песни можно перевести как "Вперед, цыгане!", однако это точно также относится ко всему миру - "Вперед, народ!" - потому что в мире много людей разных цветов и неважно по сути, какой ты, потому что музыка объединяет всех", - казал фронтмен группы Радослав "Цыган" Банга.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Участники группы Gipsy.cz, которые представляют Чехию на "Евровидении-2009", исполнят на конкурсе "цыганский гимн" Aven Romale, сказал фронтмен группы Радослав "Цыган" Банга на пресс-конференции в воскресенье.

"Название песни можно перевести как "Вперед, цыгане!", однако это точно также относится ко всему миру - "Вперед, народ!" - потому что в мире много людей разных цветов и неважно по сути, какой ты, потому что музыка объединяет всех", - сказал он.

Артист предстал перед журналистами в красном с золотыми блестками костюме "суперцыгана", в котором он выступит на самом конкурсе. По его признанию, образ был навеян яркими и пышными костюмами из индийских фильмов.

"Есть много супергероев - Человек-паук, Супермен, Бетмэн, а я - все они в одном лице", - сказал Банга.

По словам певца, его несомненное преимущество заключается в том, что он - реален.

Группа Gipsy.cz участвует в первом репетиционном дне согласно предварительной жеребьевке. В той же, что и на репетициях, очередности, артисты будут выходить на сцену в двух полуфиналах конкурса 12 и 14 мая соответственно.

Репетиционные сессии участников "Евровидения-2009" пройдут с 3 по 10 мая в СК "Олимпийский".

Каждый из 42 конкурсантов проведет по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут, при этом первыми начнут репетировать полуфиналисты "Евровидения". Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к участию в финале "Евровидения", будут готовиться к конкурсу 9 и 10 мая.

Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж".

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала