Рейтинг@Mail.ru
Число жертв инцидента на Дне королевы в Нидерландах возросло до шести - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв инцидента на Дне королевы в Нидерландах возросло до шести

© РИА Новости / Мирослав ЛужецкийЧисло жертв инцидента на Дне королевы в Нидерладнах возросло до шести
Число жертв инцидента на Дне королевы в Нидерладнах возросло до шести
Читать ria.ru в
Число жертв инцидента во время празднования Дня королевы в голландском городе Апелдоорн увеличилось до шести, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей. Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли пять человек.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Число жертв инцидента во время празднования Дня королевы в голландском городе Апелдоорн увеличилось до шести, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли пять человек.

В четверг во время празднования Дня королевы открытый автобус с членами королевской семьи проезжал через перекресток на одной из улиц Апелдоорна. С другой улицы, протаранив ограждения и стоявших около них людей, наперерез ему со скорость не менее 80 километров в час пронесся черный автомобиль "Судзуки".

Голландские власти сообщили о том, что генерал-лейтенант Дик ван Путтен (Dick van Putten), военный полицейский, который получил ранения в результате происшествия, скончался в больнице.

Восемь из 12 пострадавших, в том числе двое детей, до сих пор находятся в больницах.

Ранее в пятницу прокуратура Нидерландов сообщила о том, что мужчина, въехавший в толпу людей, скончался от полученных ранений. По словам представителя прокуратуры, из слов, сказанных протаранившим толпу водителем сразу после инцидента, следует, что он действовал сознательно и пытался совершить покушение на членов королевской семьи. Мужчина мог быть приговорен к тюремному заключению на срок до 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала