Рейтинг@Mail.ru
Завершились съемки российского фильма о супергерое "Черная молния" - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Завершились съемки российского фильма о супергерое "Черная молния"

Читать ria.ru в
Завершились съемки первого российского фильма о супергерое "Черная молния", продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, сообщил в интервью РИА Новости режиссер картины Александр Войтинский.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Мария Ганиянц. Завершились съемки первого российского фильма о супергерое "Черная молния", продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, сообщил в интервью РИА Новости режиссер картины Александр Войтинский.

В ленте рассказывается история превращения обычного столичного студента в героя, защитника города, таинственного борца со злом. В фильме снялись Григорий Добрыгин, Екатерина Вилкова, Иван Жидков, Сергей Гармаш, Валерий Золотухин, Михаил Ефремов, Катя "Пуговка" Старшова, Екатерина Васильева, Юозас Будрайтис и другие.

"Мы с Бекмамбетовым решили вернуть в наше кино настоящего героя, воплощающего в себе те качества, которых зачастую недостает в нас самих. Качества, которые всем кажутся важными, но о которых последнее время почему-то стесняются говорить: доброта, самопожертвование, способность по-настоящему любить и верит", - рассказал Войтинский.

Действие "Черной молнии" разворачивается в наши дни в Москве, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую "Волгу" ГАЗ-21 и внезапно обнаруживает, что его машина - сверхсекретная разработка советской космической лаборатории, способная летать. Дима с радостью облетает московские пробки, пока однажды беда не заставит его по-другому взглянуть на мир и встать на защиту тех, кто ему дорог, сразиться со злом в небе над новогодней Москвой.

"Наш герой - это герой альтернатива и рефлексирующему недогерою 80-х, и криминальному антигерою 90-х, наш герой воплощает в себе то, к чему нам необходимо вернуться", - отметил режиссер.

По убеждению создателей картины, фильм с восьмимиллионным бюджетом, вошел в число самых масштабных российских постановок последних лет. "Черная молния" выйдет в российский прокат 31 декабря.

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru в разделах "Интервью" и "Культура и шоу-бизнес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала