Рейтинг@Mail.ru
РФ будет участвовать в модернизации украинской ГТС - представитель ЕК - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ будет участвовать в модернизации украинской ГТС - представитель ЕК

© РИА Новости / Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкРФ будет приглашена участвовать в процессе модернизации ГТС Украины - представитель ЕК
РФ будет приглашена участвовать в процессе модернизации ГТС Украины - представитель ЕК
Читать ria.ru в
Россия будет приглашена участвовать в процессе модернизации газотранспортной системы Украины, сообщил журналистам представитель Европейской комиссии по вопросам энергетики. "Чтобы не случилось и не будет случаться с модернизацией украинских систем, Россия будет приглашена и вовлечена в этот процесс", - сказал он.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Россия будет приглашена участвовать в процессе модернизации газотранспортной системы Украины, сообщил в четверг журналистам представитель Европейской комиссии по вопросам энергетики Серран Тарраделлас Эспуни.

"Чтобы не случилось и не будет случаться с модернизацией украинских систем, Россия будет приглашена и вовлечена в этот процесс", - сказал представитель Еврокомисии.

По его словам, основная цель прошедшей ранее конференции, на которой обсуждались вопросы модернизации газотранспортной системы Украины, являлось не обсуждение технического состояния ГТС как такового, а обсуждение регулятивной и нормативной сферы, в которой работает система.

Как пояснил Эспуни, РФ не была приглашена подписать декларацию по итогам обсуждения в связи с тем, что эта декларация подписывалась между Евросоюзом, Украиной и международными финансовыми институтами, так как для модернизации системы нужны инвестиции, в том числе частные.

По поводу предложения об увеличении пропускной способности ГТС Эспуни подчеркнул, что это предложение было сделано украинской стороной и в интересах России, Украины и Евросоюза, чтобы эта структура работала должным образом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала