Рейтинг@Mail.ru
Кризис все меньше беспокоит россиян - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Кризис все меньше беспокоит россиян

Читать ria.ru в

Россияне адаптировались к кризису, количество серьезно обеспокоенных экономической ситуацией в стране уменьшилось за месяц почти на 10%, сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Более трети опрошенных (39%) сообщают, что кризис их тревожит, но не сильно. Каждого десятого респондента эта проблема почти не беспокоит, а 3% - абсолютно не беспокоит.

Тема безработицы становится менее интересной россиянам. За последний месяц доля тех, кто активно обсуждает ситуацию с трудоустройством, сократилась с 66% до 62%, а доля не участвующих в подобных разговорах, напротив, выросла с 19% до 23%.

В апреле по сравнению с мартом россияне стали существенно более позитивно оценивать общую ситуацию в стране. Доля тех, кто заявлял, что "все плохо", снизилась на 10% (с 51% в марте до 41% в апреле). Напротив, россияне стали чаще сообщать, что "все нормально" (29% в марте против 39% в апреле). По мнению 9% респондентов, "все ужасно", а 6% россиян убеждены, что в стране все хорошо или даже отлично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала