Рейтинг@Mail.ru
Обама видит в проблеме абортов еще и моральный аспект - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама видит в проблеме абортов еще и моральный аспект

© REUTERS / Jim YoungПрезидент США Барак Обама с супругой Мишель на инаугурационном балу Youth Inaugural
Президент США Барак Обама с супругой Мишель на инаугурационном балу Youth Inaugural
Читать ria.ru в
"Я считаю, что те, кто видит в проблеме абортов лишь вопрос свободы женщин, неправы. Не думаю, что женщины, столкнувшиеся с этим, так это воспринимают", - сказал Обама.

ВАШИНГТОН, 30 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает необходимым видеть в проблеме абортов не только вопрос прав женщин, но и моральный аспект.

"Я считаю, что те, кто видит в проблеме абортов лишь вопрос свободы женщин, неправы. Не думаю, что женщины, столкнувшиеся с этим, так это воспринимают", - сказал Обама в четверг на большой пресс-конференции, прошедшей в сотый день со дня его инаугурации.

"Женщина принимает решение после бесед с семьей, врачами, священниками - это серьезная проблема, и моральная в том числе", - сказал президент, добавив, что его позиция в этом вопросе со времен предвыборной кампании осталась неизменной.

"Женщина сама решает этот личный вопрос, и в этом смысле ее позиция лучше, чем решения, принятые президентом или конгрессом", - отметил Обама.

Он добавил, что принятие конгрессом законопроекта о свободе выбора, гарантирующего женщинам право на аборт, не входит в число его законодательных приоритетов.

Вместе с тем глава государства отметил, что с отдельными аспектами проблемы абортов правительство может и должно работать.

"Я бы хотел снизить число незапланированных беременностей, в частности, подростковых", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала