Рейтинг@Mail.ru
Молдавия отказалась участвовать в учениях НАТО в Грузии - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия отказалась участвовать в учениях НАТО в Грузии

© Иллюстрация РИА НовостиМолдавия отказалась участвовать в учениях НАТО в Грузии
Молдавия отказалась участвовать в учениях НАТО в Грузии
Читать ria.ru в
Молдавия присоединилась к программе "Партнерство во имя мира" в 1994 году, став 12-м государством, подписавшим рамочный документ. В настоящее время в деятельности в рамках программы участвуют 22 страны, которые не являются членами Североатлантического альянса.

КИШИНЕВ, 29 апр - РИА Новости. Молдавия решила не участвовать в военных учениях Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09, которые пройдут в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" с 6 мая по 1 июня в Грузии, сообщает в среду молдавское правительственное агентство Молдпрес.

Молдавия присоединилась к программе "Партнерство во имя мира" в 1994 году, став 12-м государством, подписавшим рамочный документ. В настоящее время в деятельности в рамках программы участвуют 22 страны, которые не являются членами Североатлантического альянса, в том числе нейтральные - Австрия, Финляндия, Швейцария, Швеция и Ирландия.

Россия выступает против проведения учений НАТО в Грузии, считая, что это может ухудшить обстановку в регионе.

Грузинские власти в августе 2008 года развязали боевые действия в Южной Осетии. Россия вынуждена была вмешаться и направила в регион своих военных, чтобы защитить мирных жителей республики, многие из которых являются гражданами РФ. После завершения военной операции Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала