Рейтинг@Mail.ru
АСВ дало ЦБ согласие на участие в санации банка "Российский капитал" - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ дало ЦБ согласие на участие в санации банка "Российский капитал"

Читать ria.ru в
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) дало ЦБ РФ согласие на участие в санации банка "Российский капитал", сообщил во вторник журналистам глава АСВ Александр Турбанов.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) дало ЦБ РФ согласие на участие в санации банка "Российский капитал", сообщил во вторник журналистам глава АСВ Александр Турбанов.

"В течение десяти дней мы представим план санации", - сказал Турбанов.

По его словам, существует несколько вариантов, в том числе и вхождение в капитал этого банка.

Сейчас оздоровлением банка "Российский капитал" занимается Национальный резервный банк (НРБ).

По словам Турбанова, есть несколько вариантов санации "Российского капитала", не исключается и участие в этом Национальной резервной корпорации (НРК).

Накануне глава НРК Александр Лебедев сказал, что санатор зафиксировал вывод из "Российского капитала" активов на 5 миллиардов рублей.

НРБ начал восстановление платежеспособности "Российского капитала" до принятия закона № 175, наделившего АСВ функциями по санации проблемных банков.

Для покрытия обязательств "Российского капитала" был привлечен депозит ЦБ на 8 миллиардов рублей. Лебедев отметил, что в соответствии с поручением правительства РФ от 17 октября 2008 года и решением совета директоров Банка России от 20 октября 2008 года, в отношении АКБ "Российский капитал" осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на восстановление его платежеспособности, предупреждение банкротства банка и защиту интересов вкладчиков и кредиторов.

НРБ приступил к финансовому оздоровлению "Российского капитала" с 27 октября 2008 года. Первоочередными задачами НРБ было скорейшее восстановление платежеспособности оказавшегося в затруднительном положении банка, погашение картотеки неисполненных обязательств и возобновление полноценного банковского обслуживания клиентов. Для решения этих проблем НРБ предоставил банку "Российский капитал" финансовую поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала