Рейтинг@Mail.ru
Выполнение нацпроекта "Доступное жилье" в РФ невозможно - эксперт - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выполнение нацпроекта "Доступное жилье" в РФ невозможно - эксперт

Читать ria.ru в
Выполнение национального проекта "Доступное жилье гражданам России" в настоящий момент в связи с влиянием мирового финансового кризиса невозможно, считает президент Российского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Выполнение национального проекта "Доступное жилье гражданам России" в настоящий момент в связи с влиянием мирового финансового кризиса невозможно, считает президент Российского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.

По его мнению, мировой финансовый кризис очень сильно "ударил" по строительной отрасли РФ.

"Строительная отрасль в настоящий момент находится в тяжелейшем положении: строительные компании не имеют возможности брать кредиты под 20% и более процентов годовых, так как рентабельность их деятельности составляет всего лишь 10%-13%", - указал он в ходе выступления во вторник на VIII съезде РСС.

Как считает президент РСС, государство пока не оказывает никакой помощи строительному сектору.

"Мы должны констатировать, что мы не можем выполнять национальный проект, и тем более начать строить по одному квадратному метру на жителя России в год к 2020 году", - заявил Забелин.

По его мнению, строители не могут продавать жилье по тем ценам, по которым государство этого хочет, "так как мы покупали строительные материалы и подключения монополистов по докризисным ценам".

"Почему для всех наступил кризис, а для наших монополистов государство делает царские подарки? Почему наши энергетики говорят, что в их цены вложена инвестиционная составляющая, а что они построили?" - отметил Забелин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала