Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ направила в Грузию запрос о выдаче сержанта Глухова - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ направила в Грузию запрос о выдаче сержанта Глухова

© REUTERS / StringerРоссийский военнослужащий Александр Глухов
Российский военнослужащий Александр Глухов
Читать ria.ru в
"По имеющейся информации, Глухов находится на территории Грузии. В этой связи Генеральной прокуратурой РФ принято решение о направлении в адрес Главной прокуратуры Минюста Грузии запрос о его выдаче с целью привлечения к уголовной ответственности", - сказала представитель Генпрокуратуры.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Генпрокуратура РФ направила запрос в Грузию о выдаче сержанта российской армии Александра Глухова, покинувшего в январе расположение части в Южной Осетии, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

"По имеющейся информации, Глухов находится на территории Грузии. В этой связи Генеральной прокуратурой РФ принято решение о направлении в адрес Главной прокуратуры Минюста Грузии запрос о его выдаче с целью привлечения к уголовной ответственности", - сказала Гриднева.

Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД Грузии, сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский ранее сообщил, что против Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище. Глухов надеется получить грузинское гражданство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала