Рейтинг@Mail.ru
Консульский отдел посольства РФ в Мексике приостанавливает работу - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консульский отдел посольства РФ в Мексике приостанавливает работу

© REUTERS / Tomas BravoЭпидемия гриппа свиней в Мексике
Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Читать ria.ru в
"Нами принято решение приостановить временно работу консульской службы посольства до выяснения обстоятельств с распространением свиного гриппа на территории Мексики", - сказал посол Валерий Морозов.

МЕХИКО, 27 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Консульский отдел посольства РФ в Мексике временно приостанавливает работу, сообщил РИА Новости российский посол Валерий Морозов.

"Нами принято решение приостановить временно работу консульской службы посольства до выяснения обстоятельств с распространением свиного гриппа на территории Мексики", - сказал посол.

Также полностью прекращены занятия в российской средней школе при посольстве России в Мехико.

"Эти меры будут действовать как минимум до 4 мая, а там посмотрим за развитием эпидемиологической ситуации в стране", - отметил дипломат.

Согласно поступающей в российское посольство информации от туристических фирм в Москве, на курортах Мексики в настоящее время могут отдыхать от 2,5 до 3 тысяч российских туристов.

Российский посол сообщил, что ему не известны случаи заражения новой вирусной инфекцией среди россиян. "Никаких звонков от находящихся в Мексике граждан России к нам не поступало", - сказал Валерий Морозов.

От свиного гриппа в Мексике уже скончались 149 человек. Вспышки эпидемии свиного гриппа отмечены в 10 штатах страны.

Мексиканские власти установила горячую линию для приема звонков по вопросу вспышки гриппа на территории страны: 01 800 123 10 10. По этому телефону любой гражданин может бесплатно обратиться за помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала