Рейтинг@Mail.ru
ЕС может отправить миссию на Украину для помощи в преодолении кризиса - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может отправить миссию на Украину для помощи в преодолении кризиса

© РИА НовостиЕС может отправить миссию на Украину для помощи в преодолении кризиса
ЕС может отправить миссию на Украину для помощи в преодолении кризиса
Читать ria.ru в
Евросоюз может направить миссию на Украину, чтобы помочь ей в преодолении политического кризиса, мешающего решению экономических проблем, заявил в понедельник министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которого цитирует агентство Рейтер.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Евросоюз может направить миссию на Украину, чтобы помочь ей в преодолении политического кризиса, мешающего решению экономических проблем, заявил в понедельник министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которого цитирует агентство Рейтер.

"События там вызывают у нас беспокойство... Мы должны попытаться сделать так, чтобы такая миссия помогла прийти к согласию, необходимому для преодоления кризиса на Украине", - сказал Штайнмайер после встречи глав МИД 27 стран-членов ЕС в Люксембурге.

Министр сообщил, что по данному вопросу среди стран Евросоюза достигнут "широкий консенсус". Он отметил, что предложение об отправке европейской миссии на Украину было внесено совместно Германией и Польшей.

Ранее в понедельник верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана сообщил, что Евросоюз окажет Украине помощь в преодолении политического и экономического кризиса. Он не уточнил, какая именно помощь имеется в виду, однако сказал, что речь идет об оказании поддержки как в период до выборов, так и после.

Украинский парламент назначил очередные выборы президента Украины на 25 октября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала