Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии создан штаб по предотвращению эпидемии свиного гриппа - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии создан штаб по предотвращению эпидемии свиного гриппа

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Штаб будет проводить ежедневные совещания в столице - городе Бразилиа, отслеживать развитие эпидемиологической ситуации и вырабатывать необходимые профилактические меры в стране, отмечается в документе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 26 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Минздрав Бразилии объявил о создании чрезвычайного штаба в связи с эпидемией свиного гриппа в Северной Америке.

"В связи с отмеченными случаями свиного гриппа у людей в Мексике и США создан чрезвычайный штаб из представителей Минздрава, Национального агентства санитарного надзора и Минсельхоза Бразилии", - говорится в заявлении, распространенной Минздравом страны.

Штаб будет проводить ежедневные совещания в столице - городе Бразилиа, отслеживать развитие эпидемиологической ситуации и вырабатывать необходимые профилактические меры в стране, отмечается в документе.

В рамках предотвращения эпидемии в аэропортах Бразилии усилен контроль за здоровьем пассажиров, прибывающих из Мексики и США. Экипажам самолетов предписано сообщать о симптомах свиного гриппа по громкой связи пассажирам для выявления возможных случаев заболевания на борту, а также о необходимых мерах предосторожности на рейсах, обслуживающих регионы возможного риска в Северной Америке.

По данным Минздрава Бразилии, на территории страны не зафиксировано случаев заражения человека вирусом свиного гриппа. Ведомство также отмечает, что потребление продуктов из свинины на территории Бразилии не представляет опасности для человека.

Случаи заражения свиным гриппом, который Всемирная организация здравоохранения квалифицировала как чрезвычайную ситуацию международного уровня, на данный момент также подтверждены в США, Испании и Мексике, где, по официальным данным, 20 человек уже скончались от этого вируса. Подозрения на заражение гриппом свиней также есть во Франции, Великобритании, Новой Зеландии и ряде других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала