Рейтинг@Mail.ru
Наполетано поручен контроль за ситуацией со свиным гриппом в США - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наполетано поручен контроль за ситуацией со свиным гриппом в США

Читать ria.ru в
Глава министерства по внутренней безопасности США Джанет Наполетано является ответственной за контроль над ситуацией вокруг свиного гриппа, сообщил на специальном брифинге в Белом доме советник президента по вопросам внутренней безопасности Джон Бреннан.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Мария Табак. Глава министерства по внутренней безопасности США Джанет Наполитано является ответственной за контроль над ситуацией вокруг свиного гриппа, сообщил на специальном брифинге в Белом доме советник президента по вопросам внутренней безопасности Джон Бреннан.

Власти США официально подтвердили 20 случаев заражения людей свиным гриппом на территории страны.

"Министр Наполитано возглавляет усилия по общему контролю за распространением свиного гриппа в США", - сказал Бреннан.

Он подчеркнул, что правительство принимает все меры для того, чтобы симптомы заболевания выявлялись на максимально ранних стадиях. "Ранняя диагностика крайне важна для предотвращения распространения вируса", - сказал Бреннан.

Вместе с тем, представители властей призвали американских граждан не поддаваться панике.

"Все выявленные в США случаи заражения свиным гриппом носят мягкую форму", - сказал исполняющий обязанности директора Центров контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения США Ричард Бессер. Он напомнил, что ни одного случая летального исхода в результате заражения свиным гриппом в США не было.

Симптомы свиного гриппа схожи с обычным гриппом: температура выше 37,8 градусов, насморк, головная и мышечная боль. Эксперты рекомендуют всем, кто обнаружил у себя подозрительные симптомы, срочно вызвать врача, не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала