Рейтинг@Mail.ru
РФ рассчитывает на прогресс в переговорах с США по ВТО - Кудрин - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассчитывает на прогресс в переговорах с США по ВТО - Кудрин

Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что к июльскому визиту президента США Барака Обамы в Москву двум странам удастся существенно продвинуться в переговорном процессе по присоединению РФ к Всемирной торговой организации (ВТО), заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости. Россия рассчитывает, что к июльскому визиту президента США Барака Обамы в Москву двум странам удастся существенно продвинуться в переговорном процессе по присоединению РФ к Всемирной торговой организации (ВТО), заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам.

Кудрин находится с рабочим визитом в столице США, в рамках которого проводит встречи с представителями финансово-экономического и торгового блока администрации Обамы.

"Если говорить о мерах, то это будет сверка проблемных вопросов и выстраивание графика

работы, в том числе и на уровне представителей в ВТО, и на уровне взаимных визитов,

которые мы хотели бы организовать и в Россию, и в США в ближайшие два месяца. То есть это

план действий до встречи двух президентов", - сказал Кудрин.

По словам министра, к июлю еще не удастся достичь окончательных договоренностей по ВТО между двумя странами, но можно ожидать значительного продвижения в переговорном процессе.

"В целом мы, конечно, хотели бы к концу года завершить все переговоры по вступлению в ВТО", - напомнил Кудрин.

Министр сообщил также, что российская делегация на встречах с представителями администрации получила поддержку по этим направлениям, в том числе по отмене конгрессом США поправки Джексона-Вэника. "Мы получили заверения в поддержке и желание преодолеть все разногласия в обозримый срок", - заключил Кудрин.

Поправка была принята в 1974 году по инициативе конгрессменов Генри Джексона и Чарльза Вэника к Закону о торговле США. Она, в частности, запрещает предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают или серьёзно ограничивают права своих граждан на эмиграцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала