Рейтинг@Mail.ru
Секретарь СНБ Армении опроверг данные о содержании "дорожной карты" - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБ Армении опроверг данные о содержании "дорожной карты"

Читать ria.ru в
МИД Армении не стал обнародовать детали "дорожной карты". В свою очередь, турецкие СМИ выступили с публикациями, якобы содержащими детали "дорожной карты". В частности, якобы принято решение о том, что Армения признает подписанный в 1921 году между Турцией и Советской Россией Карсский договор.

ЕРЕВАН, 25 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян в субботу опроверг информацию, опубликованную в турецких СМИ о содержании "дорожной карты" армяно-турецкого урегулирования.

"Информация относительно "дорожной карты", опубликованная в турецкой газете "Сабах", не имеет ничего общего с действительностью", - сказал Багдасарян журналистам.

Министерства иностранных дел Армении и Турции, а также департамент иностранных дел Швейцарской Конфедерации в ночь на 23 апреля заявили об установлении "дорожной карты" в переговорном процессе по нормализации армяно-турецких отношений. Авторы заявления отмечают, что согласованные сторонами принципы создают положительную перспективу для продолжения переговорного процесса.

МИД Армении не стал обнародовать детали принятой "дорожной карты". В свою очередь, турецкие СМИ выступили с публикациями, якобы содержащими детали "дорожной карты", состоящей из пяти пунктов.

В частности, якобы принято решение о том, что Армения признает подписанный в 1921 году между Турцией и Советской Россией Карсский договор. Как утверждают СМИ Турции, будет создана комиссия историков двух стран, к которой могут присоединиться третьи страны. Помимо этого, договоренности также предусматривают открытие границы между двумя странами и подготовку соглашений по налаживанию взаимной торговли, сообщает турецкая пресса.

"В ближайшее время содержание "дорожной карты" будет представлено общественности", - сообщил Багдасарян. По его словам, между Арменией и Турцией не существует никаких скрытых договоренностей и соглашений, а также предварительных условий, в том числе касающихся вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала