Рейтинг@Mail.ru
Грозный сейчас интересен для инвесторов, уверен Торшин - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грозный сейчас интересен для инвесторов, уверен Торшин

Читать ria.ru в
Чеченская республика восстанавливаются быстрыми темпами, а Грозный сегодня действительно интересен для инвесторов, считает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, находящийся с двухдневным визитом в Чечне.

ГРОЗНЫЙ, 25 апр - РИА Новости. Чеченская республика восстанавливаются быстрыми темпами, а Грозный сегодня действительно интересен для инвесторов, считает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, находящийся с двухдневным визитом в Чечне.

В субботу он в сопровождении первых лиц республики посетил ряд населенных пунктов региона, в том числе в Веденском районе, на территории которого с 23 апреля введен режим контртеррористической операции.

Торшин отметил произошедшие перемены в Грозном. "Надо привозить сюда как можно больше людей, многие не верят, что здесь так красиво. Я уверен, что Грозный сегодня привлекателен для инвесторов", - отметил сенатор.

Он признался, что, посетив два года назад столицу республики, думал про себя, что Грозный "надолго завяз в восстановлении и строительстве, но это оказалось не так".

"Мы проехали от Грозного до самой границы с Дагестаном со стороны Веденского района, я впечатлен тем, что увидел. Проделана огромная работа, хорошие дороги, в каждом селе новая школа, мечети, восстановлена инфраструктура района, я убедился, что может сделать человек, если он этого захочет", - заявил Торшин на встрече с руководством республики в доме правительства в Грозном.

Торшин посетил отдаленные населенные пункты в горных районах, пообщался с населением, побывал на озере Кезеной-Ам, называемом жемчужиной республики, на берегу которого в советское время находилась олимпийская база по гребле.

В воскресенье первый вице-спикер намерен принять участие в церемонии освящения отреставрированного храма Михаила Архангела в Грозном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала