"Челси" и "Ливерпуль" продолжают чемпионскую гонку в Премьер-лиге - РИА Новости, 25.04.2009

"Челси" и "Ливерпуль" продолжают чемпионскую гонку в Премьер-лиге

© REUTERS / Eddie KeoghФрэнк Лэмпард (слева) поздравляет Саломона Калу с голом в ворота "Вест Хэма"
Фрэнк Лэмпард (слева) поздравляет Саломона Калу с голом в ворота Вест Хэма
Победу в лондонском дерби над "Вест Хэмом" команде Романа Абрамовича принес гол Саломона Калу, который отличился на 55-й минуте, - 1:0. Мерсисайдцы уверенно переиграли "Халл Сити" - 3:1.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Борющиеся за чемпионский титул "Челси" Гуса Хиддинка и "Ливерпуль" в субботу одержали победы в гостевых матчах 34-го тура чемпионата Англии по футболу.

Мерсисайдцы уверенно переиграли "Халл Сити" - 3:1. В составе "Ливерпуля" дубль оформил Дирк Кайт (63-я и 90-я минуты), а также отличился Хаби Алонсо (45-я). У хозяев поля гол забил Джованни (73-я).

"Ливерпуль" сравнялся по очкам с лидером премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" (74 очка), который позднее в субботу на своем поле примет "Тоттенхэм" Романа Павлюченко. У "МЮ" есть также одна игра в запасе. "Челси" (71) занимает в турнирной таблице третью строчку.