Рейтинг@Mail.ru
Несколько тысяч оппозиционеров присоединились к митингующим в Тбилиси - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько тысяч оппозиционеров присоединились к митингующим в Тбилиси

Читать ria.ru в
Жители регионов присоединяются к акциям, проводимым оппозицией у здания Общественного телевидения, на проспекте Руставели, на площади Свободы и у резиденции президента.

ТБИЛИСИ, 24 апр - РИА Новости. Сторонники оппозиционного "Альянса для Грузии", возглавляемого бывшим послом Грузии в ООН Ираклием Аласания, в пятницу вечером приехали в Тбилиси. Несколько тысяч жителей регионов присоединились к участникам акций с требованием отставки президента, которые с 9 апреля проводят в столице 14 оппозиционных партий и объединений, сообщает агентство "Новости Грузия".

Колонна из автомобилей сторонников альянса растянулась на четыре километра.

На этой неделе в Тбилиси уже прибыли из регионов сторонники движения "Свобода", возглавляемого сыном первого президента Константином Гамсахурдиа, партии экс-министра обороны "Движение за единую Грузию" и Национального форума.

Жители регионов присоединяются к акциям, проводимым оппозицией у здания Общественного телевидения, на проспекте Руставели, на площади Свободы и у резиденции президента. К пятнице оппозиция разбила в центре города "города клеток" - более 400 импровизированных тюремных камер, как заявляют лидеры оппозиции, призваны символизировать, что "Грузия превратилась в полицейское государство".

Единомышленников из регионов на митинге на проспекте Руставели встретили аплодисментами и овациями.

"Это - акция всей Грузии", - заявил один из лидеров "Альянса за Грузию" Давид Гамкрелидзе.

Он также утверждал, что получена информация, что правительство Грузии начало вывозить в Кутаиси валютные резервы, что, по его словам, дает основание подозревать, что правительство готовится к бегству.

Лидеры оппозиции заявляют, что их сторонники не разойдутся до тех пор, пока президент страны не уйдет в отставку. Они обещают ежедневно увеличивать число и масштаб своих акций в Тбилиси и расширять их ареал. На данном этапе известно, что акции запланированы также у здания МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала