Рейтинг@Mail.ru
Команда затонувшего в Норвежском море траулера прилетела в Мурманск - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда затонувшего в Норвежском море траулера прилетела в Мурманск

© REUTERS / Rune Breimo/Scanpix/FilesРоссийское судно Коралнес", затонувшее у берегов Норвегии
Российское судно Коралнес, затонувшее у берегов Норвегии
Читать ria.ru в
"Мы все очень переживали и благодарны властям Норвегии, что они без проволочек с визами помогли отправить наших мужей домой", - сказала РИА Новости супруга третьего механика трейлера Игоря Горшкова Татьяна, ожидавшая мужа в аэропорту Мурманска.

МУРМАНСК, 24 апр - РИА Новости. Команда российского траулера "Коралнес", затонувшего утром в пятницу Норвежском море, прилетела в аэропорт Мурманска, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы все очень переживали и благодарны властям Норвегии, что они без проволочек с визами помогли отправить наших мужей домой", - сказала РИА Новости супруга третьего механика трайлера Игоря Горшкова Татьяна, ожидавшая мужа в аэропорту Мурманска.

Прилетевшие моряки, а также встречавшее их руководство компании "Севрыбком-1", которой принадлежал утонувший траулер, не стали общаться с прессой, а по прилету сразу сели в автобус и уехали.

Траулер "Коралнес", принадлежащий мурманской компании ЗАО "Севрыбком-1", затонул в пятницу около 09.20 мск возле берегов Норвегии в промысловом районе "Маланг-банка" в 30 милях от берега. 15-ти членам команды удалось своевременно высадиться на спасательный плот, на котором они дрейфовали до прибытия спасателей.

Еще двое - капитан "Коралнеса" Юрий Бондарев и старший механик были обнаружены в воде в районе кораблекрушения и доставлены в госпиталь города Тромсе, где впоследствии капитан скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала