Рейтинг@Mail.ru
Московские призывники познакомятся с предстоящими солдатскими буднями - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские призывники познакомятся с предстоящими солдатскими буднями

Читать ria.ru в
"День призывника" для юношей, призываемых на военную службу в Москве, пройдет в субботу на базе войсковой части в поселке Мосрентген.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. "День призывника" для юношей, призываемых на военную службу в Москве, пройдет в субботу на базе войсковой части в поселке Мосрентген, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"Это решение принято в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также повышения общегосударственной значимости призыва москвичей на военную службу. День призывника начнется с построения на строевом плацу под исполнение оркестром военных маршей", - отметил чиновник.

По его словам, в войсковую часть будут приглашены по четыре призывника от каждого района и их родители. Будущие солдаты посетят музей боевой славы военной части, познакомятся с бытом и размещением личного состава, осмотрят учебные классы по боевой подготовке.

"Призывникам покажут стрелковое оружие, вооружение и боевую технику части. В завершение ребята увидят показательные выступления взвода разведроты и концерт Ансамбля песни и пляски Московского военного округа", - рассказал сотрудник мэрии.

После концертной программы всех участников "Для призывника" накормят солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала