Рейтинг@Mail.ru
Вернуться в "Спартак" Романцева убедили Карпин, Ледяхов и Родионов - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернуться в "Спартак" Романцева убедили Карпин, Ледяхов и Родионов

Читать ria.ru в
Олег Романцев, призванный в московский "Спартак" в качестве консультанта, признался, что не смог отказать нынешнему тренерскому штабу красно-белых - Валерию Карпину, Игорю Ледяхову и Сергею Родионову, которых назвал своими детьми.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Олег Романцев, призванный в московский "Спартак" в качестве консультанта, признался, что не смог отказать нынешнему тренерскому штабу красно-белых - Валерию Карпину, Игорю Ледяхову и Сергею Родионову, которых назвал своими детьми, приводит слова знаменитого российского футбольного тренера газета "Спорт-Экспресс".

"Признаюсь, раздумывал недолго (над предложением гендиректора клуба Карпина выступить в роли консультанта). Ведь я не мог отказать ни Карпину, ни Ледяхову, ни Родионову. Ведь они мои дети, - сказал Романцев. - И я вижу, как горят у них глаза, как они хотят вернуть "Спартаку" ту игру, которая девять раз приносила клубу победы в чемпионате, собирала в 12-градусный мороз в Лужниках на встрече с "Реалом" 82 тысячи болельщиков. Ту игру, за которую "Спартак" уважали в Европе. Так что теперь это наше общее дело".

Он рассказал, что договорился о встрече с Карпиным после матча с грозненским "Тереком". В первой после отстранения от работы с командой Микаэля Лаудрупа игре красно-белые под руководством Карпина выиграли со счетом 2:0.

"Валерий Карпин позвонил мне, и мы договорились о встрече, - рассказал Романцев "СЭ". - Во время нее он попросил меня последить за тем, как идет тренировочная работа в команде и как она проводит матчи. А затем высказать свои пожелания и дать какие-то конкретные советы".

Знаменитый тренер в четверг побывал на базе "Спартака", где принял непосредственное участие в утренней тренировке команды.

"Ребята работали с настроением, весело, с отдачей, - поделился своими впечатлениями Романцев. - Убежден, у сегодняшнего "Спартака" очень большой потенциал. И ошибаются те, кто думает, будто бы в Казани во встрече с чемпионом спартаковцы станут мальчиками для битья. Буду с особым интересом следить за этим матчем".

В субботу, 25 апреля, "Спартак" матчем в Казани с "Рубином" открывает программу шестого тура чемпионата России. Встреча, которую будет в прямом эфире транслировать Первый канал, начнется в 14.00 мск.

Романцев рассказал, что согласился помогать тренерском штабу "Спартака" без какого-либо контракта. "А его и не могло быть, поскольку у меня с Карпиным просто дружеская договоренность, - пояснил он. - В будущем, если Валерий сочтет нужным и еще раз пригласит в Тарасовку, я с удовольствием буду приезжать и высказывать свои соображения по поводу состояния команды в целом и ее отдельных игроков".

Олег Романцев тренировал "Спартак" в 1989-1995 и 1997-2003 годах, под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР (1989) и восемь раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001). В 2003-2004 годах Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн", а в 2004-2005 - столичное "Динамо".. В последнее время Романцев занимал должность тренера-консультанта в московской "Нике", которая выступает во втором российском дивизионе в зоне "Центр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала