Рейтинг@Mail.ru
Кандидат на пост президента Молдавии может быть определен в субботу - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат на пост президента Молдавии может быть определен в субботу

© РИА Новости / Владимир НовосадюкЗдание рабочей резиденции президента Молдавии
Здание рабочей резиденции президента Молдавии
Читать ria.ru в
Кандидатура на пост президента Молдавии может быть определена в субботу на пленуме Партии коммунистов, победившей на парламентских выборах в стране, сообщил РИА Новости источник в партии, пожелавший остаться неназванным.

КИШИНЕВ, 24 апр - РИА Новости. Кандидатура на пост президента Молдавии может быть определена в субботу на пленуме Партии коммунистов (ПКРМ), победившей на парламентских выборах в стране, сообщил РИА Новости источник в партии, пожелавший остаться неназванным.

ПКРМ, набравшая на выборах большинство, получила в будущем парламенте страны 60 мест. Для единоличного избрания президента страны коммунистам не хватает одного депутатского мандата. Как считают эксперты, получить необходимый голос у одной из трех оппозиционных партий, попавших в законодательный орган - либеральной, либерально-демократической или альянса "Наша Молдова" не является для ПКРМ проблемой.

Президент Молдавии Владимир Воронин согласно Конституции страны не может баллотироваться на третий срок. В то же время Воронин, по его неоднократным заявлениям, будет активно участвовать в политической жизни Молдавии, оставаясь лидером ПКРМ и являясь депутатом парламента.

На предстоящем пленуме ПКРМ также могут быть определены кандидатуры на посты спикера парламента и премьер-министра страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала