Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР выделяют более 25 миллионов рублей на общественные работ - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР выделяют более 25 миллионов рублей на общественные работ

© РИА Новости / Владимир Семенюк | Перейти в медиабанкВласти КБР выделяют более 25 миллионов рублей на общественные работ
Власти КБР выделяют более 25 миллионов рублей на общественные работ
Читать ria.ru в
Мероприятия по организации оплачиваемых общественных работ разработаны Госкомитетом КБР по занятости населения совместно с органами местного самоуправления по поручению президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

НАЛЬЧИК, 24 апр - РИА Новости. Правительство Кабардино-Балкарии приняло постановление в четверг об организации общественных работ в текущем году, которое предусматривает выделение 20 миллионов рублей из республиканского и более 6 миллионов из федерального бюджетов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы президента КБР.

"На реализацию постановления правительства "Об организации общественных работ в КБР в 2009 году из республиканского бюджета будет выделено 20 миллионов рублей. Кроме того, федеральные субвенции на поддержку безработных граждан, направленных на общественные работы, составят 6,2 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что мероприятия по организации оплачиваемых общественных работ разработаны Госкомитетом КБР по занятости населения совместно с органами местного самоуправления по поручению президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

"В текущем году оплачиваемые общественные работы по благоустройству, озеленению и очистке населенных пунктов республики сроком на два месяца будут организованы для трудоустройства 1,83 тысячи безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости", - добавил представитель пресс-службы.

Он заметил, что безработным, направленным на общественные работы, ежемесячно будет выплачиваться от одно- до двухкратной минимальной величины пособия по безработице (с января 2009 года это 850-1700 рублей), а также минимальный размер оплаты труда в размере 4,33 тысячи рублей.

"Что касается работодателей, то им предусмотрено частичное возмещение затрат на заработную плату с учетом начислений на фонд оплаты труда", - уточнил собеседник агентства.

С января по март 2009 года уровень регистрируемой безработицы в Кабардино-Балкарии увеличился с 5,5% до 6,8%, а напряженность на рынке труда - с восьми до 14 человек. По данным, Госкомитета КБР по занятости населения, на конец марта в республике зарегистрировано 23,3 тысячи безработных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала