Рейтинг@Mail.ru
Собственник "Русского вольфрама" в Приморье планирует продать комбинат - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственник "Русского вольфрама" в Приморье планирует продать комбинат

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСобственник "Русского вольфрама" в Приморье планирует продать комбинат
Собственник Русского вольфрама в Приморье планирует продать комбинат
Читать ria.ru в
Собственник компании "Русский вольфрам", не отказываясь от обязательств в Приморье по долгам по зарплате и налогам, рассматривает вопрос о продаже фабрики, заявил представитель собственника Антон Родионов во время поездки в поселок Светлогорье, где находится комбинат.

ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РИА Новости. Собственник компании "Русский вольфрам", не отказываясь от обязательств в Приморье по долгам по зарплате и налогам, рассматривает вопрос о продаже фабрики, заявил представитель собственника Антон Родионов во время поездки в поселок Светлогорье, где находится комбинат, сообщает в пятницу региональный выпуск газеты "Коммерсант".

Половина населения поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, работали на комбинате. Его работники 4 апреля на митинге потребовали выкупить предприятие в государственную собственность и погасить долги по зарплате, которые превысили 9 миллионов рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 апреля на встрече с губернатором края Сергеем Дарькиным потребовал от властей Приморского края разобраться с ситуацией на комбинате.

"Однако в ЗАО "Компания "Вольфрам" (потенциальный покупатель актива) заявили, что переговоры встали в тупик из-за чрезмерно высокой запрашиваемой цены. Аналитики считают, что активы "Русского вольфрама" едва ли могут быть проданы дороже, чем были куплены (105 миллионов рублей), и указывают на их высокую проблемность, препятствующую совершению сделки", - пишет издание.

Газета добавляет, что представитель собственника - консультант ООО "Русский вольфрам" Антон Родионов на встрече с коллективом предприятия заявил, что владелец не хочет запускать фабрику.

"Как рассказал Родионов, за предлагаемую цену - более 500 миллионов рублей - никто предприятие брать не хочет. Складывается ощущение, что нами пользуются, чтобы продать проблемные активы за более высокую цену или добиться господдержки", - сказал "Коммерсанту" председатель профкома компании Леонид Отнякин.

Представитель ЗАО "Компания "Вольфрам" подтвердил газете факт проведения переговоров о покупке имущества проблемного комбината. По его словам, переговорный процесс был приостановлен из-за необоснованно высокой цены, которую выставил владелец ООО "Русский вольфрам", и изменения ситуации в экономике в целом.

"Цена слишком высока, если учесть, что производство давно остановлено, запасы сократились, а сам собственник испытывает определенные трудности", - цитирует "Коммерсант" слова представителя компании.

Назвать переговорную цену он отказался, сославшись на конфиденциальность информации, но признал, что она "в несколько раз выше" той, за которую в свое время было куплено имущество "Русского вольфрама", уточняет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала