Рейтинг@Mail.ru
РТС может включить в базу расчетов своего индекса цены на RTS Standard - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РТС может включить в базу расчетов своего индекса цены на RTS Standard

© РИА Новости / Михаил ФомичевРТС может включить в базу расчетов своего индекса цены на рынке RTS Standard
РТС может включить в базу расчетов своего индекса цены на рынке RTS Standard
Читать ria.ru в
РТС рассматривает возможность включения цен, формирующихся на начавшем работу в четверг рынке акций биржи RTS Standard, в базу расчета своего индекса, говорится в пресс-релизе РТС со ссылкой на слова председателя правления биржи Романа Горюнова.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. РТС рассматривает возможность включения цен, формирующихся на начавшем работу в четверг рынке акций биржи RTS Standard, в базу расчета своего индекса, говорится в пресс-релизе РТС со ссылкой на слова председателя правления биржи Романа Горюнова.

"В самое ближайшее время мы будем рассматривать вопрос включения цен, формирующихся на RTS Standard, в расчет индекса РТС", - заявил Горюнов.

Он позитивно оценил результаты первого дня торгов на RTS Standard, продемонстрировавшие высокую активность участников.

"Это принципиально новый для России рынок, и поэтому он требует от брокеров новых подходов в технологиях обслуживания клиентов. Мы и участники рынка хорошо подготовились к запуску проекта, однако сейчас участникам объективно требуется некоторое время на окончательную отладку технологий работы", - отмечает Горюнов.

По его мнению, окончательная подготовка участников займет "не более нескольких недель, после чего можно ожидать прихода на рынок существенного числа частных инвесторов".

Торги на RTS Standard стартовали 23 апреля. Торги проходят в анонимном режиме без стопроцентного депонирования активов с Центральным контрагентом с 10.30 до 23.50 мск., с поставкой бумаг на Т+4. Торгуемыми инструментами стали 20 наиболее ликвидных ценных бумагам российских эмитентов. В RTS Standard действует единая система маржирования с рынком фьючерсов и опционов FORTS, которая позволяет торговать всеми инструментами с общей денежной позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала