Рейтинг@Mail.ru
Возможная причина падения Ми-2 в Томской области - отказ двигателя - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможная причина падения Ми-2 в Томской области - отказ двигателя

Читать ria.ru в
В среду в 08.17 мск вертолет красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд" Ми-2, вылетевший с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должен был прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области.

НОВОСИБИРСК, 23 апр - РИА Новости. Вертолет Ми-2, который в среду потерпел крушение в Томской области, по словам членов экипажа и пассажиров, упал из-за отказа одного из двигателей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

В среду в 08.17 мск вертолет красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд" Ми-2, вылетевший с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должен был прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области. После 07.12 мск воздушное судно на связь не выходило.

Вертолет обнаружили в 12.15 мск в 75 километрах севернее города Кедрового. Находившиеся на борту два члена экипажа и пять пассажиров живы.

"Все находившиеся в вертолете придерживаются версии, что отказал один из двигателей, из-за чего воздушное судно стало резко снижаться, зацепилось за ветки деревьев и упало на бок. При этом хвостовая часть была отрезана лопастями", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, у находившихся в вертолете людей серьезных травм нет.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в целях установления причин и условий, способствовавших авиационному событию.

Также проверку по факту произошедшего проводит Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКП РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала