Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья обещает, что "Русский вольфрам" возобновит работу - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья обещает, что "Русский вольфрам" возобновит работу

Читать ria.ru в
Половина населения поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, работали на комбинате. Работники комбината 4 апреля на митинге потребовали выкупить предприятие в государственную собственность и погасить долги по зарплате.

ВЛАДИВОСТОК, 23 апр - РИА Новости. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в четверг на встрече с работниками комбината "Русский вольфрам", простаивающего уже несколько месяцев, пообещал, что предприятие возобновит производство, сообщила РИА Новости представитель Федерации профсоюзов Приморского края.

Половина населения поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, работали на комбинате. Работники комбината 4 апреля на митинге потребовали выкупить предприятие в государственную собственность и погасить долги по зарплате. Долги по зарплате работникам превысили 9 миллионов рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 апреля на встрече с губернатором края Сергеем Дарькиным потребовал от властей Приморского края разобраться с ситуацией на комбинате.

Губернатор Приморья в четверг побывал в поселке, где провел совещание по возобновлению производства на предприятии, а также встретился с жителями.

"С этим собственником или без него предприятие будет работать", - процитировала собеседница агентства слова губернатора.

На подготовку предприятия к запуску уйдет несколько месяцев, часть работников "Русского вольфрама" будут привлечены к работам по подготовке комбината к запуску.

"Также губернатор пообещал помощь в решении социальных проблем жителям поселка, в частности, с медобслуживанием, оплатой общественных работ, ремонтом дорог", - сказала собеседница агентства.

Дарькин еще раз подтвердил, что собственник предприятия пообещал по 1 мая выплатить половину задолженности по зарплате.

Как подчеркнул Сергей Дарькин, администрация края готова оказать содействие собственнику в решении ряда вопросов, но только при условии его социальной ответственности и готовности инвестировать средства в развитие предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала