Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Русского вольфрама" пообещал выплатить долги по зарплате - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Русского вольфрама" пообещал выплатить долги по зарплате

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкВладелец "Русского вольфрама" пообещал выплатить долги по зарплате
Владелец Русского вольфрама пообещал выплатить долги по зарплате
Читать ria.ru в
Собственник комбината "Русский вольфрам" в поселке Светлогорье Приморского края планирует в течение мая текущего года погасить задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, общая сумма которой превышает 9 миллионов рублей, сообщил сотрудник пресс-службы краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 23 апр - РИА Новости. Собственник комбината "Русский вольфрам" в поселке Светлогорье Приморского края планирует в течение мая текущего года погасить задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, общая сумма которой превышает 9 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы краевой администрации.

Половина населения поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, работали на комбинате. Градообразующее предприятие простаивает несколько месяцев. Рабочие последний раз получали деньги в январе - им выплатили по 5 тысяч рублей. Работники комбината 4 апреля на митинге потребовали выкупить предприятие в государственную собственность и погасить долги по зарплате.

Правоохранительные органы ищут владельцев ООО "Русский вольфрам". Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 апреля на встрече с губернатором края Сергеем Дарькиным потребовал от властей Приморского края разобраться с ситуацией на комбинате.

"Представитель собственника компании "Русский вольфрам" заверил губернатора Сергея Дарькина, что к первому мая будет погашена половина задолженности по зарплате. Оставшаяся часть будет выплачена в течение месяца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе совещания были также заслушаны предложения собственника по возобновлению производства вольфрамового концентрата.

Следственные органы 17 апреля начали проверку по факту невыплаты зарплаты работникам комбината "Русский вольфрам". По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Администрация Приморского края в начале апреля выделила работникам комбината по 3 тысячи рублей материальной помощи, также в поселок поступила партия гуманитарной помощи.

Материальную помощь люди практически сразу потратили, погасив часть долгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала