Рейтинг@Mail.ru
Вертолет Ми-2 в Томской области упал, а не совершил аварийную посадку - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет Ми-2 в Томской области упал, а не совершил аварийную посадку

Читать ria.ru в
По предварительным данным, вертолет Ми-2, который в среду в результате поисков был обнаружен в Томской области, упал, а не совершил аварийную посадку, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

НОВОСИБИРСК, 22 апр - РИА Новости. По предварительным данным, вертолет Ми-2, который в среду в результате поисков был обнаружен в Томской области, упал, а не совершил аварийную посадку, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

В среду в 8.17 мск вертолет красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд" Ми-2, вылетевший с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должен был прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области. После 07.12 мск экипаж на связь с землей не выходил.

Вертолет обнаружили в 12.15 мск в 75 километрах севернее города Кедрового. Находившиеся на борту семь человек - два пилота и пять пассажиров - живы.

"Вертолет лежит на боку и у него отрублена хвостовая часть. Исходя из этих повреждений, предварительно можно сделать вывод, что он упал, а не совершил аварийную посадку", - сказала собеседница агентства.

Ранее Горбунова сообщила, что не отвечал спутниковый телефон, которым оборудовано воздушное судно, и не подавал сигналов аварийный маяк вертолета. "О причинах можно будет говорить только после проведения проверки", - отметила Горбунова.

Она уточнила, что Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка "исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в целях установления причин и условий, способствовавших авиационному событию". Также проверку по факту происшедшего проводит Западно-Сибирское следственное управления на транспорте СКП РФ.

"Два члена экипажа и пять пассажиров эвакуированы в Кедровый. Здесь они прошли первичный медосмотр. После они будут доставлены в Колпашево для более детального обследования", - также сообщила собеседница агентства.

По ее словам, пока ни от кого жалоб на здоровье не поступало. "Но, по мнению специалистов, это может быть посттравматический шок и люди пока просто не чувствуют боли", - добавила представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала